Воскресенье, 05.05.2024, 03:33

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 55 56 »

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатель в детском саду и родители дома. Воспитанники получают начальные знания в процессе игр, участия в тематических и спортивных мероприятиях.  В ходе мероприятий формируются понятие о том, что нельзя играть  с огнем. Также дети должны усвоить элементарные правила поведения при возникновении пожара, запомнить, что нужно и чего нельзя дела ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Летом дети большую часть  времени проводят на свежем воздухе. Дошкольники очень подвижны и их игры могут быть опасны. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Лето – прекрасная пора! Это жаркие денечки, солнышко и, конечно же, масса полезных вкусностей. Все мы с детства любим ягоды. Красные, синие, черные, белые, желтые, оранжевые; кислые или сладкие – это настоящее долгожданное лакомство, для детей и для взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем всех с замечательной датой - 100-летием Чувашской автономии.  В предверии праздника педагоги и дети присоединились к Дефиле национальных костюмов среди дошкольных учреждений города Чебоксары. Это красивое мероприятие стало достойным подарком к юбилею нашей прекрасной республики. Желаем Чувашии процветать и развиваться, а всем жителям быть здоровыми и счастливыми! Перле.

Просмотров: 163 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, у ребенка улучшается внимание, концентрация, происходит активная стимуляция вестибулярного аппарата. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.
Для того, чтобы избежать травм, важно изучить  правила безопасности при езде на самокате и ребята активно учатся и запоминают эти правила: правильно переходят дорогу, бдительны и внимательны на велосипедных дорожках.
Правила безопасности езды на транспорте для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм.
... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.За день ребёнок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.

Педагоги детского сада в режиме онлайн не заб ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Приближается главноый праздник нашей республики - 100-летие образования Чувашской автономии. Детский сад № 188 активно участвует во всех мероприятиях города. Проходят онлайн-занятия с детьми, мастер-классы по изготовлению предметов чувашского ремесленничества, дети и педагоги читают о Чувашии, организованы фотоконкурсы и конкурсы рисунков.

На территории дошкольного учреждения появились новые арт- обьекты, символизирующие нашу республику. Арт- объекты добавили красок и яркости на участках. Цветочные клумбы подчеркивают окружающую красоту и раду ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. Педагоги в онлайн формате проводят познавательные занятия  «Будьте осторожны с электроприборами!». По рекомендациям воспитателей ребята с интересом посмотрели мультфильм из серии «Смешарики. Азбука безопасности», поиграли в игру «Наши помощники».  В ходе проведенных мероприятий дети уточнили и закрепили знания о бытовых электроприборах, об их значении в жизни человека; научились видеть опасность со стороны самых обычных вещей; познакомились с правилами техники безопасности при использовании электрических приборов дома. А самое главное - усвоили важное правило: «Нельзя включать электроприборы без разр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 198 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Приближается праздник - 100-летие Чувашской автономии. С момента образования наша республика менялась, развивалась и приображалась. Какой мы видим свою малую родину сегодня? Дети выражают свою любовь к родному краю в рисунках. Творческие работы дошколят  отправляются на конкурсы и занимают призовые места. Благодарим всех активных участников конкурсов. Рисуйте, творите и побеждайте!

Просмотров: 266 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)