Пятница, 29.03.2024, 17:41

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 55 56 »

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике – приятное занятие, ребята  старшей группы «Почемучки» вместе с воспитателями активно участвовали в посадке лука. Не остались в стороне и родители воспитанников, они с большим желанием откликнулись помочь в оформлении веселого огорода. Используя,  свои умения родители  сделали хозяев огорода. Оформили баночки, придав им вид забавных человечков. Огород получился всем на удивление. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Необычно прошла прогулка детей подготовительной группы «Капельки». Воспитанники вместе с воспитателем Александровой Н.Г. совершили  экскурсию с целью знакомства с новым микрорайоном города по улице Учительская. Дети с интересом наблюдали за строительством кирпичного жилого дома. Новые дома нарядные, красивые и не похожи друг на друга. Ознакомление дошкольников с своеобразием родного края имеет огромное значение. Знакомясь с родным  городом,  ребёнок учится осознавать себя живущим в определённый временной период и приобщается к богатствам национальной и мировой культуры.

Просмотров: 184 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в группе "Солнышко" была проведена беседа "Наши защитники. Ребята познакомились с военными профессиями, узнали о мужестве и героизме людей в ходе Великой Отечественной войны. С раннего возраста у дошкольников формируется чувство патриотизма и гордости за свою родину и людей, которые в ней живут.

Просмотров: 316 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Одним из сезонных рисков весной являются возможные происшествия на водоемах, связанные с несоблюдением требований безопасности. С целью предотвращения экстремальных случаев на льду с участием детей, в подготовительной группе «Капельки» проводится комплекс профилактических мероприятий: беседы «Осторожно, тонкий лед!»,  просмотр видеороликов, дидактические игры, и практические занятия на тему. Педагог Александрова Н.Г. детям объясняет, что для уменьшения вероятности проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и участников турнира способностей «РостОК - UnikУм» с заслуженными наградами! Данный этап был направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире у детей старшего дошкольного возраста. 23 воспитанника детского сада из старших и подготовительных групп приняли активное участие в турнире.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Чувашское декоративно-прикладное искусство вводит ребенка в богатый мир предметов и образов, вызывает живой эмоциональный интерес и активизирует творческую деятельность детей. Ребята средней группы «Березка» отображают свое видение чувашского орнамента не только в рисовании и аппликации. Детей очень привлекает геометрическая магнитная мозаика, она проста в использовании, так как детали имеют разную форму, их можно перекладывать бесконечное количество раз, доводя образ до совершенства. Знакомясь с культурой чувашского народа, дошкольники приобщаются к его духовным ценностям, учатся любить свою малую Родину, уважать национальные традиции и обычаи.

Просмотров: 177 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Экспериментирование помогает малышам познавать окружающий мир. Детям из группы «Солнышко» воспитатель предложила найти ответ на вопрос «можно ли из фольги сделать разные фигуры?».

Сначала ребята вместе с педагогом порассуждали, для чего нужна фольга, где ее используют. После обсуждения приступили к самому эксперименту. Дети были так увлечены процессом, что не заметили, как у них получились красивые фигуры и уже точно, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

В целях приобщения детей к национальной культуре, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения и  в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, воспитанники старшей группы «Лучики» знакомятся с обычаям и традициям чувашского народа. В группе  проводятся  «Чувашские посиделки», где  дети  поют и танцуют, водят хороводы, рассказывают и разыгрывают сказки чувашских авторов, читают чувашские пословицы и поговорки, загадывают друг драгу загадки, а так же играют в ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках 100-летия образования чувашской автономии дошколята знакомятся с чувашскими традициями и национальными костюмами. Воспитатель 2 группы раннего возраста «Солнышко», на примере чувашской куклы,  показала малышам чувашские наряды. Ребята с интересом рассматривали яркие причудливые узоры на платье. Педагог обратила внимание на цвет и форму орнаментов. Малыши полюбовались красотой чувашского костюма.

Просмотров: 162 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и год юбилея ЧР ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)