Понедельник, 26.08.2019, 05:23

«  Август 2019  »
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 50 51 »
    Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань памяти и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. Согласно плану мероприятий, посвященных Году добровольца по уже сложившейся традиции в нашем детском саду стартовала социальная акция «Цветок ветерану». Воспитанники подготовительной группы «Березка» посадили черенки фиалок, наблюдают за их ростом и развитием, с любовью и заботой ухаживают за ними. В преддверии 9 Мая ребятишки подарят ветеранам собственноручно выращенные цветы и поздравят их с праздником Победы. В процессе такой деятельности у дошкольников воспитывается уважительное, чуткое отношение к героям войны, ... Читать дальше »
    Просмотров: 111 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Второй день космического квеста прошел в творческой атмосфере. Целый день ребята фантазировали и вополощали свои космические идеи в рисунках и поделках. В группах организованы выставки художественного творчества дошколят.
    Просмотров: 151 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. В рамках этой знаменательной даты в детском саду № 188 стартовал фестиваль «Космический квест», который проходит с 9 по 13 апреля. Каждый день фестиваля будет наполнен увлекательными мероприятиями. В первый день во всех группах проведен познавательный час «Путешествие к звездам». Провести мероприятие помогли сотрудники библиотеки им. Агакова, которые познакомили дошколят с историей космоса, первыми космонавтами и с планетами солнечной системы. Впереди ребят ждет еще много интересных встреч, творческих заданий, виртуальных путешествий, ознакомление с научными книгами, журналами, детскими энциклопедиями и видеороликами... ... Читать дальше »
    Просмотров: 133 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Плетение из резиночек — это интересное занятие благоприятно влияет на нервную систему, развивает мелкую моторику, зрительную и двигательную память, пространственное и наглядно-образное мышление, речь, фантазию, творческие способности, усидчивость. В подготовительной группе «Сказка» разноцветные браслетики из резиновых колечек радужной волной буквально захлестнули детей. Девочки и мальчики "плетут" наперегонки пестрые змейки, создавая свои собственные модные коллекции стильных украшений: браслеты, колье, серёжки. Что бы сплести простой браслет ребятам нужен только небольшой пластмассовый крючок и станок-рогатка или собственные пальцы: - на станок-рогатку нанизывают две скрученные "восьмеркой" резиночки, одну над другой, затем нижнюю резинку надевают на верхнюю, и так ... Читать дальше »
    Просмотров: 136 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

7 апреля – Всемирный день здоровья. Накануне этого праздника в подготовительной группе «Березка» прошло много интересных событий. Утром ребята вместе с родителями получили заряд бодрости и хорошего настроения на гимнастике. Весело, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!», юные спортсмены соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила - дружба! В течение всего дня с детьми проводились беседы о здоровье и спорте, с гордостью ребятишки рассказывали о своих спортивных достижениях, показывали фотографии, делились впечатлениями от участия в состязаниях. Цель проведенных мероприятий - продолжать формировать у дошколят представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, активизировать двигательну ... Читать дальше »
    Просмотров: 104 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В предверие Светлого праздника Пасхи в детском саду № 188 оформлены творческие выставки рисунков и поделок "Пасхальная радость". С помощью цвета, линий и разных материалов дети с родителями и педагогами передали самое сокровенно-важное - радость от жизни и красоты природы, радость от Пасхи, радость от семьи и семейных праздников. Спасибо всем за творчество, выдумку и фантазию.
    Просмотров: 105 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

В целях закрепления у дошколят основных правил противопожарной безопасности в быту, правил поведения в случае возникновении чрезвычайных ситуаций ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Магнитный конструктор - это занимательный материал, стимулирующий детскую фантазию, воображение, формирующий моторные навыки. В подготовительной группе «Сказка» дети с большим интересом играют с развивающим магнитным конструктором нового поколения. Детали его в виде простых геометрических фигур: квадраты, равносторонние треугольники, прямоугольные треугольники, прямоугольники, пятиугольники. В ходе игры ребята не только наслаждаются игрой с конструктором, но и изучают понятие полярности. Для них стало настоящим открытием, что соединяются фигуры друг с другом только тогда, когда полюса правильно расположены по отношению друг к другу. Дети могут часами экспериментировать, создавая различные фигуры и конструкции. Магнитный конструктор помогает детям воплощать в жизн ... Читать дальше »