Суббота, 20.04.2024, 01:43

Чтобы не случилось беды

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области. В старшей группе «Почемучки» была проведена профилактическая беседа «Безопасность в быту. Электротовары». Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Для закрепления знаний поиграли в игру «Для чего нужно?», в ходе которой воспитанники вспомнили и назвали предметы бытовой техники, их назначение. В результате дети пришли к выводу, что главным правилом пользования элетроприборами для дошкольников заключается в том,  что нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие.

Просмотров: 297 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.0/3