Четверг, 25.04.2024, 02:50

Труд в детском саду является важным средством развития познавательных способностей у дошкольников. Воспитатель  группы "Солнышко"  рассказала малышам, зачем нужен труд человеку. Интересной игрой и в тоже время трудом, оказалось мытье игрушек. Ребята с удовольствием ополаскивали овощи, фрукты,посуду. Теперь все игрушки сияют чистотой!

Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

В группе "Солнышко" прошла беседа о героях Великой Отечественной Войны. Воспитатель Ушмарина Кристина Станиславовна рассказала детям о своем прадеде Тимофееве Иване Тимофеевиче. Детям было интересно, они внимательно слушали и в конце посмотрели небольшой видеоролик,посвященной Великой Победе.

Просмотров: 245 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области. В старшей группе «Почемучки» была проведена профилактическая беседа «Безопасность в быту. Электротовары». Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Для закрепления знаний поиграли в игру «Для чего нужно?», в ходе которой воспитанники вспомнили и назвали предметы бытовой техники, их назначение. В результате дети пришли к выводу, что главным правилом пользования элетроприборами для дошкольников заключается в том,  что нельзя включать электроприборы без разрешен ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)