Пятница, 19.04.2024, 23:52

Приближается 8 Марта – Международный женский день, праздник любви и восхищения всеми женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле.В преддверии этого праздника в старшей группе «Почемучки» прошла творческая выставка «Золотые руки наших бабушек», она была посвящена бабушкам рукодельницам, которые все умеют делать. Каждая бабушка продемонстрировала свою фантазию, выдумку и творческий подход. Дошколята с радостью приносили рукоделия, гордясь своими бабушками, с интересом и любовью рассматривали работы сделанные другими бабушками. Все игрушки получились оригинальными, яркими, красочными, нарядными. Радует еще и то, что бабушки, конечно же, всему, что умеют сами со временем научат своих внуков и внучек. А значит, дети станут продолжателями и хран ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Приближается Международный женский день. Дети подготовительной группы «Капельки» поздравляют любимых мам, бабушек и просто прекрасных дам с этим замечательным праздником! И дарят вот такой необычный букет, который они собрали из LEGO . Каждый лепесток, каждый стебелек сделан с любовью и несет в себе тепло детских сердец.

Просмотров: 262 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна! А вместе с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта! И все приятные хлопоты, связанные с подготовкой к этому необыкновенно чудесному празднику. 5 марта в младшей группе "Почемучки" прошел утренник посвященный Международному женскому дню 8 марта. Дети читали мамам и бабушкам стихи, пели песни, играли и танцевали. А игры и пляски вместе с мамами доставили малышам необыкновенную радость. Праздник прошел весело, живо, радостно!

Просмотров: 157 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

C приходом весны наступает огородный период. В старшей группе «Пчёлка» прошла посадка семян томатов на рассаду для последующей высадки на грядку. Дети с увлечением исследовали почвенную смесь: трогали руками, нюхали. С интересом рассматривали яркие пакетики от семян. Процесс посадки выполнялся в определённой последовательности. В процессе посева закрепили знания о том, какие условия необходимы для роста и развития растений, правила ухода.  Дошкольники рассуждали о том, что растения живые и могут расти. Теперь дети будут отмечать рост и развитие своих томатов ежедневно. Такое мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)