Пятница, 26.04.2024, 11:00

Чувашский народ обладает уникальным культурным наследием, поэтому приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с раннего возраста. В преддверии празднования 100 - летия  образования Чувашской автономной области в старшей группе «Почемучки» проходят разнообразные и интересные мероприятия познавательного характера. Сегодня  дошколята отправились в виртуальную экскурсию по родному городу Чебоксары. Интерактивная экскурсия оказалась познавательной и очень увлекательной для ребят, которые с радостью узн ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

2020 год – юбилейный в истории России, год 75-летия Великой победы в войне 1941-1945 гг. Это величайшая трагедия в жизни нашего народа. В каждой семье есть свои герои! Дети старшей группы «Пчелка» посетили республиканский Мемориальный комплекс «Парк Победы».  Педагог обратила внимание детей на Монумент Воинской Славы, которая является смотровой площадкой города Чебоксары. Прогуливаясь по парку, остановились у музея боевой техники, с интересом рассматривали образцы  военных машин. Посетили памятники воинам и героям,  погибшим в боевых действиях, читали на центральной  аллее имена гер ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Чем раньше ребенок приобщиться к конструктивно-модельной деятельности, тем осмысленнее и работоспособнее он будет в будущем. Работа с конструктором  способствует улучшению памяти,  влияет на развитие внимания, наблюдательности,  пространственного воображения, развивает координацию движений. Благодаря конструктору ЛЕГО формируются навыки диалогической речи, снимается общее эмоциональное напряжение, а, значит, ребенок становится общительным, раскрывается в деятельности и чувствует себя уверенно, не боится ошибиться.
            Ребята  из  группы «Почемучки» решили  стать строителями, пофантазировать  и построить новые  современные  дома будущего. С ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)