Суббота, 20.04.2024, 05:40

Любовь к родному краю не возникает у ребёнка сама собой. С самого раннего возраста необходимо формировать чувство любви и уважения к тому месту, где живёт малыш. При ознакомлении детей с малой Родиной, необходимо знакомить их с национальным наследием, культурой своего народа. К малышам группы «Почемучки » в гости пришли чувашские матрёшки. Дети с удовольствием собирали их и рассматривали узоры. Детям очень понравились яркие орнаменты на матрешках. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы  « Акварелька»,  вместе  с  воспитателем  Алексеевой  Г.Н. собрали  урожай  зеленого лука  и   посадили    вторую партию.     Умение  вырастить   в  группе  зеленый  лук,   вселяет  в  них  чувство  гордости -  ведь  это  хороший  способ  употреблять в  пищу   собственный, полезный  продукт.    В  результате  практической  деятельности у детей  сформировалось  представление    о  луке,  о  его  вкусе  и   особенностях  ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75 – летия  Победы  в Великой Отечественной войне воспитателем  Лапшиной С.В., для  ребят старшей группы «Почемучки» было организовано познавательное мероприятие. Воспитанники Петров Александр и Тагайкина Варвара презентовали  познавательные мини – проекты о своих прапрадедушках, участниках войны. Из разных источников: беседы с родственниками, посещение памятных мест города, детской библиотеки, они узнали о жизни прапрадедов в годы войны, ранениях, наградах. Ключевым моментом стало то, что все ребята поняли – каждый из них при желании тоже может больше узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста "Солнышко" педагоги провели с детьми  беседу про вирусы.  Малыши узнали,  как распространяются микробы и почему иногда люди одевают маски. Поговорили о том, как правильно мыть руки, что это надо делать регулярно после прогулки и перед едой. Обязательно тщательно мыть овощи и фрукты. Ребята хорошо усвоили все правила. В конце беседы воспитатель предложила поиграть в сюжетно - ролевую игру "Больница". Дошколята с удовольствием обыгрывали роли врача и пациента.

Просмотров: 171 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)