Вторник, 23.04.2024, 11:12

Что за зелень у окна

Воспитанники группы  « Акварелька»,  вместе  с  воспитателем  Алексеевой  Г.Н. собрали  урожай  зеленого лука  и   посадили    вторую партию.     Умение  вырастить   в  группе  зеленый  лук,   вселяет  в  них  чувство  гордости -  ведь  это  хороший  способ  употреблять в  пищу   собственный, полезный  продукт.    В  результате  практической  деятельности у детей  сформировалось  представление    о  луке,  о  его  вкусе  и   особенностях  внешнего  строения.   Также    ребята знают,  что лук   очень  полезен  в  борьбе с  вирусами,  что  особенно  актуально  в  весеннее  время. Таким  образом,  у  детей  формируются  познавательные  качества  и  знания о  растениях,  способах  ухода  за  ними и  трудолюбие.

Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0