Четверг, 25.04.2024, 05:31

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой.  Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, воспитанники младшей группы «Почемучки» познакомились с чувашскими узорами. Ребята с интересом рассматривали изделия чувашских мастеров, салфетки с вышивкой, женские головные повязки «масмак», полотенца. Малышам очень понравились красивые изделия с ярким орнаментом.

Просмотров: 244 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках  реализации муниципального проекта  «Мы  память  бережно  храним»,  воспитатель  Алексеева  Г.Н. подготовительной группы  «Акварелька »,  провела  беседу  с  дошкольниками  о детях  войны. Ребята узнали, какие  тяготы военного времени они пережили,   и  на  чьи  хрупкие плечи легли  бедствия и горе военных  лет.  Дети  в тылу заменили взрослых на заводах, на полях,  воевали  в  партизанских  отрядах  и  в действующей армии. Своими  подвигами ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)