Четверг, 18.04.2024, 14:45

У войны не детское лицо

В рамках  реализации муниципального проекта  «Мы  память  бережно  храним»,  воспитатель  Алексеева  Г.Н. подготовительной группы  «Акварелька »,  провела  беседу  с  дошкольниками  о детях  войны. Ребята узнали, какие  тяготы военного времени они пережили,   и  на  чьи  хрупкие плечи легли  бедствия и горе военных  лет.  Дети  в тылу заменили взрослых на заводах, на полях,  воевали  в  партизанских  отрядах  и  в действующей армии. Своими  подвигами   дети  как  могли,  приближали   один  из  главных  праздников  страны – День Победы.  Ребята   с  интересом  слушали  рассказ воспитателя,  рассматривали  иллюстрации в мини - музее.  Такие  беседы  воспитывают  в  детях  чувство  патриотизма, уважение к  ветеранам  войны.

Просмотров: 275 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0