Среда, 24.04.2024, 17:29

По сложившейся традиции в России  последняя неделя марта  называется «Книжкина неделя». В рамках  Недели детской книги в старшей группе «Почемучки» для детей  была организована сюжетно – ролевая игра «Библиотека». Целью данной игры было расширение знаний детей о работе библиотеки,  они узнали о правилах поведения при чтении книг, непосредственно в библиотеке, о правилах и сроках возврата книги, если дети взяли книгу домой. Ребята узнали о правилах бережного использования и хранения книги, посмотрев мультфильм «Гришкины книжки». Больше всего дошколятам понравилось играть роль библиотекаря, они узнали о функциях и обязанностях работника данной профессии.

Просмотров: 172 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

В  детском саду проходит литературный   марафон    «Ради  жизни  на  земле»,   посвященный 75-летию  Великой Победы  над  фашисткой  Германией.   Ребята  подготовительной группы  « Акварелька»    разучили  стихи  про  войну  и выступили  перед  своими  друзьями.  & ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)