Пятница, 26.04.2024, 15:30

Мы живем в мире, где много разных людей: плохих и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Доверчивые и открытые, дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведёт себя вежливо и уверенно. Невозможно исключить такие ситуации, когда ребенок либо вынужден остаться один дома, либо потерялся на улице, либо оказался один на один с чужими людьми, имеющиеся злые умыслы. Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэтому надо научить ребенка правильно вести себя в таких случаях. Педагог подготовительной группы «Капельки» Александрова Н.Г. считает, что подготовленный ребенок в сложной ситуации сможет проявить смекалку и с целью оградить детей от беды и внушить им теоретические пр ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)