Пятница, 26.04.2024, 10:24

К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники старшей группы «Лучики» знакомятся с героями войны, их героическими  поступками и действиями, которые привели к великой победе! Дошкольники заучивают и рассказывают друг другу стихи, рассматривают иллюстрации с военной техникой, в ходе показа презентаций увлеченно слушают рассказы и истории  воспитателя о подвигах русской армии.

Просмотров: 266 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Чувашская  культура  и искусство имеют древние корни, которые питают и дают силу для развития современной литературы. Книжная  выставка  «Чувашские писатели – детям»  в старшей группе «Почемучки» была призвана познакомить ребят с богатым миром чувашской детской литературы. С огромным интересом  дошколята  слушали  произведения народного писателя Чувашии Михаила Юхмы, стихи и сказки Раисы Сарби, произведения Валентины Чаплиной, Марины ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы «Лучики» любят собирать пазлы: это и любимые мультфильмы, и милые зверята, а также различные предметы и пейзажи. Воспитанники не  скучают, ведь складывать пазлы не менее увлекательно, чем обычные настольные головоломки. Каждый пазл имеет свою уникальную раскладку. К примеру, в некоторых играх картинки разрезаны на фрагменты классической формы, в других - на квадраты, а в трет ... Читать дальше »