Пятница, 26.04.2024, 19:21

Чувашские писатели – детям

Чувашская  культура  и искусство имеют древние корни, которые питают и дают силу для развития современной литературы. Книжная  выставка  «Чувашские писатели – детям»  в старшей группе «Почемучки» была призвана познакомить ребят с богатым миром чувашской детской литературы. С огромным интересом  дошколята  слушали  произведения народного писателя Чувашии Михаила Юхмы, стихи и сказки Раисы Сарби, произведения Валентины Чаплиной, Марины Карягиной  и многих других не менее известных писателей. Не оставило равнодушным и  творчество  основателя чувашской письменности Ивана Яковлева.  Восторг и радость  испытали дети после прочтения его рассказов.  Нашим ребятам очень понравился увлекательный мир чувашской литературы, и хочется верить, что яркое впечатление надолго останется в их памяти.

Просмотров: 339 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1