Пятница, 29.03.2024, 12:35

Живи и помни

2020 год – юбилейный в истории России, год 75-летия Великой победы в войне 1941-1945 гг. Это величайшая трагедия в жизни нашего народа. В каждой семье есть свои герои! Дети старшей группы «Пчелка» посетили республиканский Мемориальный комплекс «Парк Победы».  Педагог обратила внимание детей на Монумент Воинской Славы, которая является смотровой площадкой города Чебоксары. Прогуливаясь по парку, остановились у музея боевой техники, с интересом рассматривали образцы  военных машин. Посетили памятники воинам и героям,  погибшим в боевых действиях, читали на центральной  аллее имена героев – земляков. Ребята с удовольствием слушали рассказ воспитателя о людях, которые погибли, защищая свою Родину. Федор. И. прочитал стихотворение о войне  «Телогрейка». Прогулка была увлекательной и  познавательной. Воспитанники пополнили знания об исторических событиях во время войны.

Просмотров: 236 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0