Пятница, 26.04.2024, 05:23

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 55 56 »

Каждую весну на подоконнике группы «Лучики» расцветает зеленый ковер-лук, за которым дети самостоятельно ухаживают. А интерес и любопытство с каждым годом все сильнее, ребята с удовольствием сажают  растение и  ухаживают за ним, поливали. Сначала дети из познавательной беседы «Лук-зеленый  друг» закрепили знания о том, что лук горький, но он очень полезный, в нем много витаминов. Если посадить луковицу, то из неё вырастут зелёные листики, зеленый лук. В зеленом луке тоже много витаминов. Для т ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В детском саду ведется активная работа по профилактике заболеваний Коронавирусом, Гриппом, ОРВИ. С педагогами, детьми и родителями проводятся беседы "Первые симптомы коронавируса", "Как не заразиться". На общих стендах ДОУ размещена актуальная информация по профилактике заболеваний, в группах имеются  памятки "Как носить маску",  "Меры предосторожности" и др. Соблюдение всех правил поможет сохранить жизнь и здоровье детей и взрослых.

Просмотров: 258 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

С раннего возраста дети знакомятся с разнообразием овощей и фруктов, учатся их классифицировать, узнают об их пользе для здоровья. Во второй группе раннего возраста «Солнышко» дети вместе с воспитателем повторили названия плодов. Через дидактическую игру «Чудесный мешочек» учились их распознавать на ощупь. Воспитатель показала ребятам короткий мультфильм о пользе натуральных витаминов. Малыши узнали много нового и интересного!

Просмотров: 162 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

В предверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области дошколята встречаются с известными людьми республики.  Воспитанники  подготовительной группы  «Акварельки»  вместе  с   воспитателями  и  родителями   посетили  Чувашский  государственный   художественный музей,   где  проходит   выставка  «Любовь  и  боль  моя,   Россия », &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Учеными доказано, что зеленый лук очень полезен, он содержит витамины А, Е, С, В1, В2, фолиевую кислоту, микроэлементы: магний, марганец, медь, то есть является полноценным витаминным комплексом. Лук повышает иммунитет, обладает бодрящим эффектом, восполняет силы. Все это дети средней группы «Березка» узнали в ходе реализации проекта «Огород на подоконнике». Теперь ребятишки каждый день с удовольствием едят лучок и вам советуют!

Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

8 марта – замечательный праздник, который дает возможность нам выразить свою любовь и признательность самым близким и родным женщинам – нашим мамам. Ребятам старшей группы «Почемучки» очень хотелось порадовать  мам необычным подарком, сделанным своими руками.  Ведь для мамы нет ничего дороже, чем подарок сделанный руками ее  ребенка. Долго  думали, что же подарить маме. В итоге мы решили  сделать разделочную доску, выполненную в технике декупаж. Посмотрите, какая красота у нас получилась, надеемся, что такие необычные  подарки  нашим милым мамочкам очень понравится.

Просмотров: 175 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

6 марта 2020 в подготовительной группе "Акварелька " прошёл  утренник, посвященный  Международному женскому Дню 8 марта. В этот день к ребятам на праздничные выступления пришли мамы и бабушки, которых дети поздравили  песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.
Ребята с нетерпением ждали этого дня, и не случайно. Столько труда и времени совместно с педагогами детского сада было потрачено на подготовку к этому замечательному празднику. Дети учили стихи, репетировали сценки, разучивали песни, готовили поделки для мам и бабушек.
Праздник, несомненно, удался и привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Самый  нежный,  цветочный,   праздник  приходится  на  начало  весны.   И  по   доброй  традиции,  воспитанники  группы  «Акварельки»,   вместе  с  воспитателем      Алексеевой Г.Н.   вышли  на  улицу  И. Франко,    чтобы  поздравить  наших   женщин  с  наступающим   женским  праздником  – 8  марта.   Приятным  сюрпризом  стали  для  них    букетики   ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Творческая мастерская «Подарок маме» открыла свои двери для ребят семейной дошкольной группы в преддверии праздника 8 марта. Корзинку с цветами для мамы под руководством педагога-психолога Орловой О.В. ребята создавали с огромным вдохновением. Ведь мама – самый близкий и дорогой человек на земле. А самостоятельно сделанный подарок сам по себе уникален и неповторим. Не говоря уже о любви и теплоте, которые ребенок вкладывает в свое творение. Мама будет рада!

Просмотров: 212 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В библиотеке им. Л. Агакова для юных воспитанников-читателей состоялся мастер-класс "Красоту творим своими руками". Ребята старшей группы «Лучики»  познакомились не только с миром книг, но и сделали поделки для своих любимых мам и бабушек. В результате получилась праздничная и красивая открытка, которой каждый из детей порадует своих близких.

Просмотров: 220 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)