Пятница, 19.04.2024, 16:46

Встреча с народным художником

В предверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области дошколята встречаются с известными людьми республики.  Воспитанники  подготовительной группы  «Акварельки»  вместе  с   воспитателями  и  родителями   посетили  Чувашский  государственный   художественный музей,   где  проходит   выставка  «Любовь  и  боль  моя,   Россия »,   посвященная   85-летию    заслуженного   художника  России,   народного  художника   Чувашии Н. П. Карачарского.     Николай Прокофьевич, автор художественных произведений,   лично провел экскурсию по выставке.  Ребята   подолгу,  с  восторгом   рассматривали  работы  мастера.  Правнук  Николая  Прокофьевича,   Илюша  Дмитриев,  с  гордостью  показывал  друзьям  свои  любимые  картины.   На  ребят   большое  впечатление  произвела  работа,  посвященная  жителям села  Янгорчино Вурнарского  района,    откуда   на ребят  как  живые  смотрели ветераны  Великой Отечественной  Войны.  Экскурсия    никого  не  оставила  равнодушным.     Дети и  родители  поблагодарили художника  за  проведенную  экскурсию,  пожелали ему  творческих  успехов  и  крепкого здоровья.

Просмотров: 167 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0