Понедельник, 26.08.2019, 05:42

«  Август 2019  »
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »
    Для укрепления семейных традиций и ценностей, в преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на городской спортивный фестиваль «Лучший папа», среди них и семья Таллеровых из детского сада № 188. Участники фестиваля боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний. Семьи столичных дошкольников разделившись на команды выявляли чемпионов по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Также для самых сильных и выносливых пап проводилось индивидуальные зачеты по отжиманию, подтягиванию, поднятию гири и метанию в цель. Семья Таллеровых приняла активное участие в разных видах спорта и достигла победных результатов. Таллеров Алексей Николаевич поднял гирю 135 раз и занял первое место. Поздравляем!
    Просмотров: 114 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля 2018 г. на базе детского сада № 206 г. Чебоксары прошел праздник, приуроченный 100-летию создания Красной армии и Дню защитника Отечества. Участниками мероприятия стали семейные дошкольные группы г. Чебоксары. Ребята и родители семейных дошкольных групп нашего детского сада приняли активное участие в празднике. Приятным и волнительным моментом стало видеопоздравление, подготовленное детьми для своих пап. Продолжением праздника стал флешмоб. Под девизом «Я хочу, чтобы люди улыбались….» мальчики и девочки вместе с родителями с удовольствием сделали весёлую зарядку. Зарядившись бодростью, положительными эмоциями и хорошим настроением, участники праздника посетили мастер-класс по изготовлению праздничных поделок. Малыши превращали обычный картон в чудесную о ... Читать дальше »
    Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Папа- один из самых главных людей в жизни каждого человека. А для ребёнка ценна каждая минута,проведённая вместе,особенно в дошкольном возрасте,когда ребёнок "впитывает,копирует модель поведения значимого взрослого. К празднику Дню защитника Отечества воспитанники, педагоги и мамы младшей группы "Почемучки" приготовили сюрприз для пап - сделали фотогазету "Самый лучший папа - мой". Получилась яркая, интересная фотогазета о папах, которая украсила стену раздевалки в группе. А ещё малыши вместе с педагогами приготовили для пап поздравительные открытки. Каждому папе очень приятно будет получить от своего ребёнка подделку,сделанную своими руками.
    Просмотров: 101 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля - это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать нашу страну. Именно поэтому в младшей группе «Лучики» идёт активное знакомство детей с историей и традициями праздника - Дня Защитника Отечества. Воспитатель А.В. Иванова при помощи бесед знакомит воспитанников с армией, с родами войск и с военной техникой. Дети уже знают, что нужно уважительно относиться не только к защитникам нашей Родины, но и к нашей стране. У многих из ребят папы и дедушки служили в армии. Воспитанники узнали об этом благодаря фотогазете, созданной воспитателем и родителями группы. Дети решили от всего сердца поблагодарить и поздравить своих близких праздничными открытками, которые они сделали своими руками, и которые, несомненно, порадуют их родных. Многие из мальчико ... Читать дальше »
    Просмотров: 153 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Воспитанники средней группы «Капельки» вместе с воспитателем Александровой Н.Г. потрудились и посадили «огород на окне». Дети активно участвовали в посадке лука. Им было интересно всё: оборудование для экспериментальной деятельности, процесс посадки лука. Каждый из ребят посадил по луковичке и полил ее. А теперь детям предстоит ухаживать за луком и наблюдать, как он растет. Огород на подоконнике расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
    Просмотров: 192 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Традиционно отмечаемый в России праздник 23 февраля уже давно воспринимается как день всего мужского населения, день защитника Отечества. Организуя работу по данному направлению важно сделать так, чтобы он был не только веселым и интересным, но и содержал элементы патриотического воспитания. В старшей группе «Акварелька» ребята вместе с воспитателем украсили группу, приготовили сувениры папам, сделали 3 стенгазеты, принесли игрушечную военную технику из дома и сделали выставку военной техники. В группе так же прошли тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята посмотрели компьютерную презентацию о Армии России. Дети расширили свои представления о нашей Армии: зачем нужна Армия, из каких войск она состоит, какими качествами должен обладать соврем ... Читать дальше »
    Просмотров: 116 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

С 16 по 18 февраля 2018 года прошел II Республиканский образовательный форум молодых воспитателей Чувашии «Время молодых: Азбука воспитателя». Форум был организован по инициативе Министерства образования и Профсоюза образования Чувашии, а также Республиканского совета молодых педагогов. Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары» Иванова Анастасия Владимировна приняла участие в форуме, как наставник одной из команд. Декан и преподаватели факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выступили по актуальным вопросам дошкольного образования. Специалисты Чувашского республиканского института образования ответили на важные вопросы для начинающих работников образования. Для участников форума была организована встреча с побе ... Читать дальше »