Пятница, 26.04.2024, 07:16

Мы память бережно храним

Одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения является нравственно-патриотическое воспитание детей. Для формирования чувства патриотизма очень важно давать дошкольникам первичные представления о малой родине и Отечестве, о ценностях нашего народа – истории, традициях, обычаях, культуре. В рамках реализации муниципальных проектов «Мы память бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята средней группы «Березка» посетили мемориальный комплекс «Парк Победы». Дети с интересом рассматривали образцы военной техники, фотографии ветеранов, прошли по аллее Героев, почтили память погибших воинов у Вечного огня. Экскурсия для дошкольников стала настоящим познавательным путешествием, вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились своими впечатлениями.

Просмотров: 314 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0