Вторник, 16.04.2024, 17:54

Что за прелесть эти сказки!

Книга ‒ это величайший учитель всего человечества. Это друг, сопровождающий нас от ясельной колыбели до глубокой старости. Актуальная проблема современного общества — приобщение детей к чтению. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов, компьютерные игры. Со стороны взрослых крайне важно вовремя вызвать интерес и любовь дошкольника к книге, открыть в малыше читателя. И первым этапом здесь будет не библиотека, а деятельность воспитателя. Педагоги младшей группы "Солнышко" уделяют большое внимание ознакомлению детей с художественным словом. Они читают потешки, сказки не только на занятиях, но и в режимных моментах.  Литература помогает воспитать в малышах доброту, дружелюбие. справедливость.

Просмотров: 158 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0