Пятница, 26.04.2024, 00:01

Вот и осень пришла со своими щедрыми дарами. Мамы и бабушки запасают на зиму припасы в виде консервированных овощей и фруктов, вкусных компотов и варений. Вся семья с удовольствием лакомится вкусными заготовками зимой, когда в огороде и в саду уже нет овощей, фруктов и ягод. Вот и ребята старшей группы «Березка» решили помочь взрослым и сделали аппликацию «Осенние дары». Детишки с удовольствием заполняли свои баночки овощами, фруктами, ягодами и грибами. Поделки получились красочными и яркими. Целью данного вида творчества было знакомство детей с разнообразием овощного продовольствия, развитие способности эмоционально-эстетического восприятия окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Дежурство в детском саду - это одна из форм организации труда детей. Несмотря на кажущийся незначительный результат труда, дежурства имеют большое значение в воспитании детей: дежурные всегда выполняют работу, имеющую общественную значимость, необходимую для коллектива. Ребята группы "Лучики" очень любят помогать педагогам. Воспитатель Анастасия Владимировна подчеркивает растущие умения детей, обсуждает с ними, что они еще могут делать. В ходе беседы с воспитанниками, педагогом особенно выделяются случаи проявления доброжелательного отношения к сверстникам, желания помочь друг другу.

Просмотров: 231 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)