Четверг, 28.03.2024, 17:39

Все взрослые знают, что  овощи очень полезны. Но как  это объяснить детям, которые не хотят их есть?   Воспитатель группы    «Акварелька»   Алексеева Г. Н.    провела тематический   день  «Чудо-овощи»,  в ходе которого  читали стихи об овощах, загадывали загадки,  рисовали  и лепили любимые корнеплоды. Ребята узнали  о  пользе  каждого овоща,  из  которого   в детском саду  делают салаты.   Дошкольники с педагогом  сходили на кухню ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

В детском саду началась активная логопедическая работа. Дети всех групп осваивают артикуляционную гимнастику, которая необходима для развития речевого аппарата и речи в целом. Она помогает быстрее выработать четкость произношения и выразительность речи, укрепляет мышцы артикуляционного аппарата, способствует развитию силы, подвижности движений органов, участвующих в речевом процессе.   Наиболее продуктивно и интереснее ее выполнять с любимыми сказочными героями и яркими картинками. Дети с радостью выполняют упражнения, активно делают гимнастику, повторяя за сказочными героями. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Книга ‒ это величайший учитель всего человечества. Это друг, сопровождающий нас от ясельной колыбели до глубокой старости. Актуальная проблема современного общества — приобщение детей к чтению. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов, компьютерные игры. Со стороны взрослых крайне важно вовремя вызвать интерес и любовь дошкольника к книге, открыть в малыше читателя. И первым этапом здесь будет не библиотека, а деятельность воспитателя. Педагоги младшей группы "Солнышко" уделяют большое внимание ознакомлению детей с художественным словом. Они читают потешки, сказки не только на занятиях, но и в режимных моментах.  Литература помогает воспитать в малыша ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Осень - неисчерпаемая почва для творчества. Для их  создания  можно  использовать  природные  материалы - это всего лишь  листья. Дети старшей группы "Берёзка"  совместно  с  воспитателем  сделали портрет  Осени. Дети старались  все-собирали красивые  листики, сушили их, а потом создавали образ.
Такие простые идеи помогают детям раскрыть  для себя  все грани творчества  и научиться видеть  частички окружающего  их мира природы.

Просмотров: 168 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)