Пятница, 29.03.2024, 18:17

Осенние дары

Вот и осень пришла со своими щедрыми дарами. Мамы и бабушки запасают на зиму припасы в виде консервированных овощей и фруктов, вкусных компотов и варений. Вся семья с удовольствием лакомится вкусными заготовками зимой, когда в огороде и в саду уже нет овощей, фруктов и ягод. Вот и ребята старшей группы «Березка» решили помочь взрослым и сделали аппликацию «Осенние дары». Детишки с удовольствием заполняли свои баночки овощами, фруктами, ягодами и грибами. Поделки получились красочными и яркими. Целью данного вида творчества было знакомство детей с разнообразием овощного продовольствия, развитие способности эмоционально-эстетического восприятия окружающего мира, воспитание потребности узнавать об овощах, способах их хранения, об их пользе для человека.

Просмотров: 168 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0