Пятница, 26.04.2024, 07:58

Игры с песком

Игры с песком – одна из форм естественной деятельности ребенка. Ребенок от двух до трех лет проходит целую школу обращения с песком – от простого к сложному. Педагог группы «Капельки» Александрова Н.Г., зная важность влияния игр с песком на развитие детей, помогает воспитанникам разнообразить действия с этим уникальным природным материалом.   Малышам интересно просто разравнивать песок ручками и потом рисовать на нем разные загогулины. Под руководством взрослых дети учатся лепить куличики, им одинаково нравится, как создавать, так и ломать их. Дети любят играть с машинками в песочнице. Делать дороги, пересыпать песок ковшом, перевозить песок в кузове грузовичка. Таким образом, дети в совместной деятельности с педагогом и в самостоятельных играх в песочнице всесторонне развиваются физически, психологически и нравственно.

Просмотров: 213 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0