Пятница, 26.04.2024, 14:48
Приветствую Вас, Гость

08:07
Неделя безопасности

   Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

     В связи с началом учебного года традиционно проходит Неделя безопасности. Педагоги  проводят  разные мероприятия с детьми и родителями. В группе «Березка» используется макет, имитирующий дорожную инфраструктуру. Вместе с педагогами ребята изучают дорожные знаки, закрепляют значение сигналов светофора, решают различные проблемные ситуации. Игры с макетом востребованы детьми, способствуют их развитию. У дошколят повышается уровень любознательности, самостоятельности в решении практических задач.

    Воспитанники дежурной группы "Лучики" очень любят играть в дидактические игры и знакомятся с правилами безопасности. Именно через игру, дети запоминают элементарное поведение в окружающей среде.  Ребята отличают опасные для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих, от неопасных, а также уточняют представления об экологически правильном поведении.

 

Просмотров: 198 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: