Четверг, 18.04.2024, 06:59
Приветствую Вас, Гость

08:54
Опасные предметы вокруг нас

     Все мы любим своих детей, воспитываем их, обучаем, заботимся. И как важно в этом процессе обращать внимание на предметы, являющиеся источниками потенциальной опасности для дошколят. Предметы окружают наших детей повсюду: дома, на улице и в детском саду. Очень важно обращать внимание на эти предметы и приучать к осторожности, формировать определенные установки, которые помогают избежать травмоопасной ситуации.

    Ребята подготовительной группы «Почемучки» тоже изучают правила безопасного поведения. В  процессе просмотра презентации дети познакомились с предметами, представляющими опасность, учились делать выводы о последствиях неосторожного обращения с опасными предметами. Для того, чтобы определить, какие предметы можно считать опасными  они отгадывали загадки, в а в ходе игры «Можно - нельзя»,учились определять, какие предметы можно брать самостоятельно, какие под присмотром взрослых, а какие брать опасно для жизни и здоровья.

Дошколята сделали вывод о том, что нужно правильно обращаться с острыми и режущими предметами и складывать их на свои места.

Просмотров: 217 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: