Суббота, 20.04.2024, 04:18

Сегодня дошколята пришли в детский сад после длительных новогодних каникул. Много интересных праздничных мероприятий посетили ребята за эти дни. Но вот наступил грустный момент расставания с елочкой. Дошкольники вспомнили новогодние песни, хороводы, стихи. До свидания елочка, до следующего года!
Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

«Нормальная и полезная еда – это еда с аппетитом, еда с удовольствием» - так сказал физиолог Иван Павлов. Достигается это вкусной и разнообразной пищей, обстановкой, создающей хорошее настроение и красивой сервировкой. Дежурные в подготовительной группе «Капельки» старательно выполняют свои обязанности. Они с удовольствием накрывают столы для своих друзей. Обед, в виде красиво накрытого стола, вызывает восхищение и комплименты в адрес дежурных. Ежедневная сервировка стола помогает выработать привычку правильно пользоваться приборами, учит аккуратности. Простота, удобство и практичность – главные правила при сервировке стола. Поэтому профессиональная обязанность педагога в детском саду - обучить ребёнка правилам поведения за столом, умению быть обходительным и приятным в застольном общении.
Просмотров: 441 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)