Четверг, 25.04.2024, 05:27

Сложно представить наш рацион без картофеля. Эта культура уникальная и универсальная. Сегодня Лапшина С.В. воспитатель. старшей группы «Почемучки» провела беседу о картофеле и его пользе. Дети рассматривали иллюстрации, энциклопедии и разные книги, поиграли в дидактическую игру «Что можно приготовить из картошки». Ребята называли, какие блюда готовятся в детском саду из картофеля и какие они больше всего любят Картофельная запеканка с мясом – одно из любимых блюд дошколят, вкусное, полезное и сытное. Даже дети, которые плохо едят мясо, съедают это блюдо с удовольствием. Ведь оно сочетает в себе и гарнир и горячее в одном квадратике. Горячее сочное блюдо с ароматной корочкой никого не оставляет равнодушным.
Просмотров: 314 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)