Пятница, 26.04.2024, 23:33

Все профессии важны и нужны в нашей жизни. Необходимо, чтобы каждый человек, а прежде всего наши дети, выбрали себе дело по душе. Воспитатель старшей группы «Лучики» Анастасия Владимировна ознакамливает детей с разными профессиями, которые существуют в мире, закрепляет представления детей о том, что такое профессия. Ребята с интересом слушают стихотворения и заучивают пословицы, отгадывают загадки, внимательно рассматривают иллюстрации по данной теме и уже знают, какую роль играет та или профессия в нашей жизни, а также играют в дидактические игры. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.
Просмотров: 225 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Литературная гостиная приветливо распахнула свои двери для детей средней группы «Березка» и их родителей. Ребята очень выразительно рассказывали стихи русских поэтов про прекрасное время года – зиму, спели песню «Снег-снежок», весело поиграли в игры «Снежные слова», «За что мы любим зиму», «Наш веселый паровоз», помогли Снеговику найти волшебную корзину. Положительный эмоциональный настрой помогла создать компьютерная презентация. И родители, и ребятишки получили массу удовольствия от такого интересного совместно проведенного вечера и выразили пожелание в дальнейшем продолжении подобных встреч. Целью проведенного мероприятия было знакомство дошкольников с произведениями русских поэтов о красоте зимней природе; воспитание патриотизма, нравственных качеств и эстетичес ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)