Четверг, 25.04.2024, 03:30

Математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Математика для детей 5 лет занимает важное место в обучении дошкольников. Ребята группы «Пчёлка» отправились в страну Числоград. Там их встретил весёлый гном, который познакомил детей с интересными играми: «Точки и числа», «Загадочные домики». Дети с большим интересом раскладывали цифры, решали примеры. В игре «Весёлые весы» закрепили знания о составе числа. Весело прошла подвижная игра « Найди пару». Путешествие было увлекательным и познавательным.
Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Ранний возраст является ответственным периодом в жизни ребенка, когда формируются наиболее важные способности, определяющие его дальнейшее развитие. Педагог-психолог Орлова О.В. с ребятами группы "Солнышко" проводит игры и занятия, направленные на развитие познавательных процессов и социально - коммуникативных навыков. Они служат своеобразной психологической поддержкой и помощью ребёнку в приобретении им позитивного опыта совместного существования со сверстниками и взрослыми.
Просмотров: 182 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)