Четверг, 18.04.2024, 13:48

Воспитанники средней группы «Березка» познакомились с еще одной нетрадиционной формой творческой деятельности – пластилинографией. Эта техника является новым направлением детского творчества, когда создается лепная объемная картина на плоскости. Ребятам очень понравился новый способ рисования, они с увлечением работали над созданием картины «Птицы на ветке». Вечером детишки с восторгом показывали родителям свои рисунки и делились впечатлениями от проделанной работы. Рисуя пластилином, ребенок не боится ошибиться, так как все легко можно исправить, придумать что-то новое, он обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать истинную радость от творчества.
Просмотров: 176 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В дошкольном детстве, когда у ребенка формируются основы правильного образа жизни и культуры поведения, он должен получать элементарные знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представления о важности соблюдения правил дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В старшей группе «Почемучки» прошел тематический день « Правила дорожные, детям знать положено». Воспитатель Лапшина С.В. вместе с детьми беседовала про безопасность на улице и дорогах. Беседа сопровождалась наглядными пособиями, картинками, иллюстрациями. По сюжетным картинкам ребята учились определять и описывать опасную ситуацию, рассуждать ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)