Четверг, 25.04.2024, 20:49

Рисуем пластилином
Воспитанники средней группы «Березка» познакомились с еще одной нетрадиционной формой творческой деятельности – пластилинографией. Эта техника является новым направлением детского творчества, когда создается лепная объемная картина на плоскости. Ребятам очень понравился новый способ рисования, они с увлечением работали над созданием картины «Птицы на ветке». Вечером детишки с восторгом показывали родителям свои рисунки и делились впечатлениями от проделанной работы. Рисуя пластилином, ребенок не боится ошибиться, так как все легко можно исправить, придумать что-то новое, он обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать истинную радость от творчества.
Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0