Пятница, 26.04.2024, 16:09

Прошел веселый и насыщенный день. После всех занятий ребятам хочется поиграть в спокойные игры. Дети старшей группы «Пчелки» любят играть в шашки. Интересная игра заставляет задуматься, приучает к усидчивости и вниманию, учит уважать друг друга. Дошкольники с удовольствием играют не только в шашки, но и осваивают другие игры, например, «Уголки», «Волки и овца». Пожелаем успехов ребятам в освоении новых игр.
Просмотров: 192 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дошколята не только любуются ими, но и отмечают особенности их «характера». Синицы очень осторожные, вороны – важные, воробьи дружные, голуби – шустрые. Ребята старшей группы «Почемучки» заинтересовались жизнью птиц зимой и, узнав, как зимуют птицы и как тяжело им приходится без корма, захотели им помочь, организовав традиционную акцию «Покормите птиц зимой!» Принесли из дома различные семена для корма птиц, подготовили кормушки. Когда все было готово, отправились в парк, который расположен на улице И.Франко и стали ждать, когда прилетят птички. И вот прилетел первый голубь, а потом немного погодя целая стая. Наблюдая за ними, ребята испытывали горд ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» дети с педагогами старших групп "Лучики» и "Пчелки» посетили музыкальную школу им. В. П. Воробьёва. Ребята познакомились с различными музыкальными инструментами (баян, аккордеон, фортепьяно и др.), вместе с хором пропели знакомые песни. Дошкольники с удовольствием слушали музыкальные произведения в исполнении воспитанников школы. Экскурсия получилась интересной и познавательной. Большое спасибо Федоровой Елене Петровне, которая организовала эту встречу.
Просмотров: 193 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)