Пятница, 26.04.2024, 18:45

Покормите птиц зимой!
На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дошколята не только любуются ими, но и отмечают особенности их «характера». Синицы очень осторожные, вороны – важные, воробьи дружные, голуби – шустрые. Ребята старшей группы «Почемучки» заинтересовались жизнью птиц зимой и, узнав, как зимуют птицы и как тяжело им приходится без корма, захотели им помочь, организовав традиционную акцию «Покормите птиц зимой!» Принесли из дома различные семена для корма птиц, подготовили кормушки. Когда все было готово, отправились в парк, который расположен на улице И.Франко и стали ждать, когда прилетят птички. И вот прилетел первый голубь, а потом немного погодя целая стая. Наблюдая за ними, ребята испытывали гордость, что помогают птицам перезимовать и не погибнуть от голода. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей среде.
Просмотров: 284 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.5/2