Четверг, 25.04.2024, 08:01

Правила дорожные знать каждому положено!
В дошкольном детстве, когда у ребенка формируются основы правильного образа жизни и культуры поведения, он должен получать элементарные знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представления о важности соблюдения правил дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В старшей группе «Почемучки» прошел тематический день « Правила дорожные, детям знать положено». Воспитатель Лапшина С.В. вместе с детьми беседовала про безопасность на улице и дорогах. Беседа сопровождалась наглядными пособиями, картинками, иллюстрациями. По сюжетным картинкам ребята учились определять и описывать опасную ситуацию, рассуждать, мыслить, находить правильный ответ. В ходе беседы дошколята закрепили знания о дорожных знаках, сигналах светофора, перехода по проезжей части и поведения на улицах. Закрепить знания помогла дидактическая игра «Улица города».
Просмотров: 238 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1