Четверг, 25.04.2024, 08:01

Все логопедические занятия обязательно начинаются с тренировки артикуляционного аппарата. Артикуляционная гимнастика длится 3-5 минут, каждое упражнение нужно повторить 2-3 раза. И, чтобы этот процесс был интересным, мы придумываем разные игры. Например, в такое прекрасное время года, использовали главную атрибутику осени - разноцветные листочки. Карточки с упражнениями превратились в красные, желтые листья. Дети с удовольствием собирали разноцветные листики и старательно выполняли упражнения. После чего, узнали с какого они дерева, спели логоритмическую песенку и устроили листопад.

Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Малыши второй группы раннего возраста  «Капельки» вместе с педагогом Александровой Н.Г. решили позаботиться о здоровье своих друзей, которые не ходят в детский сад по болезни.   Нарисовали для них  апельсины, мандарины, витаминки и шарики. Одновременно у детей развивалось умение держать фломастер свободно, воспроизводить круговые движения на листе бумаги. Взрослые друзья воспитывали у мальчиков и девочек милосердие и доброту. Выздоравливайте поскорее, наши друзья!

Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)