Четверг, 25.04.2024, 16:21

На занятиях по физической культуре гимнастическая скамья уже давно завоевала любовь у детей средней группы "Почемучки". Одно из любимейших упражнений ребят "Дельфинчик". В данном упражнении необходимо проползти на скамейке на животе, подтягивая себя руками. После выполнения этих упражнений улучшается растяжка, эластичность позвоночника. С помощью гимнастической скамейки ребята становятся выносливее и сильнее, развивая почти все двигательные функции.

Просмотров: 116 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Международного  дня  логопеда  и в  рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» учитель-логопед Ильина Екатерина Александровна познакомила ребят подготовительной к школе группы «Почемучки» со своей профессией. Она рассказала, что люди этой профессии  должны быть внимательными, творческими и обладать терпением. Затем Екатерина Александровна познакомила с играми и упражнениями на развитие речевого дыхания. В ходе встречи дошколята  узнали много нового о  профессии логопеда и поняли, что это сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте основной вид деятельности малышей - это, конечно же, игра. В процессе игры прекрасно развивается фантазия, воображение ребенка. Малышей увлекает игрушечная посуда, бытовые приборы, мебель. Манипуляции с тарелками, столовыми приборами и продуктами развивают  мелкую моторику и ловкость ребенка. В быстрой и  легкой форме усваиваются правила сервировки, умение пользоваться салфеткой, накапливается богатый запас знаний о способах кулинарной обработки продуктов, их сочитаемости. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе способствует повышению аппетита,  является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Наблюдения за  погодой расширяют знания детей о природе. Ребята группы «Капельки» очень любят прогулки на свежем воздухе. Малышей очень обрадовал первый снег и они с удовольствием играли в подвижные игры, а так же узнали много нового о свойствах снега.

Просмотров: 117 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)