Пятница, 29.03.2024, 10:22
Приветствую Вас, Гость

   Ребята средней группы «Акварелька» с удовольствием и с большой ответственностью ухаживают за комнатными растениями.  Они  старательно выполняют  поручения педагогов:   протирают  листья, поливают и рыхлят  землю. Дошкольники наблюдают, как цветы растут, цветут;  узнают, какие условия нужны для их развития. Труд  помогает расширить представления детей об окружающем мире, воспитывает   чувство   любви к   природе, уважение   ко  всему  живому, а также,   совместный  труд   сплачивает  детский  коллектив. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

   На логопедических занятиях дошкольники подробно изучили тему "Осень". Запомнили все признаки осени, подробно разобрались в каждом из них: какие птицы улетают на юг, какая бывает осенью погода, чем занимаются в эту пору люди и животные, какие изменения происходят в природе. А также ребята запомнили осень красивой, золотой и полезной. Ведь осень дарит людям много подарков. Это и богатый урожай – овощи и фрукты, грибы, орехи, желуди, разноцветные листочки. Работа над лексической темой способствовала  обогащению активного словаря детей,  совершенствованию лексико-грамматического стоя речи, развитию общей и мелкой моторики, развитию артикуляционной моторики, формированию правильного речевого выдоха, совершенствованию фонемат ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

   Личная гигиена детей дошкольного возраста требует соблюдения основных и первостепенных мер для создания нужных условий для сохранения здоровья ребенка. В осенний период, когда болезни обостряются, это особенно актуально. Сегодня в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошел тематический день «Здоровье и личная гигиена». Дошколята познакомились с презентацией «Правила личной гигиены, в ходе просмотра ребята еще раз вспомнили, почему необходимо мыть руки, чистить зубы и быть опрятным. «Доктор», который приходил в гости, провел  дидактическую игру  «Чем могу я поделиться».  В заключении тематического дня  дети посмотрели мультфильм «Королева - зубная щетка».  ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)