Четверг, 18.04.2024, 07:26

Личная гигиена и здоровье

Личная гигиена детей дошкольного возраста требует соблюдения основных и первостепенных мер для создания нужных условий для сохранения здоровья ребенка. В осенний период, когда болезни обостряются, это особенно актуально. Сегодня в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошел тематический день «Здоровье и личная гигиена». Дошколята познакомились с презентацией «Правила личной гигиены, в ходе просмотра ребята еще раз вспомнили, почему необходимо мыть руки, чистить зубы и быть опрятным. «Доктор», который приходил в гости, провел  дидактическую игру  «Чем могу я поделиться».  В заключении тематического дня  дети посмотрели мультфильм «Королева - зубная щетка».  Все эти мероприятия помогли дошкольникам сделать вывод,  что необходимо ежедневно выполнять гигиенические процедуры для сохранения своего здоровья.

Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.0/2