Пятница, 29.03.2024, 10:16

Аппликация из ниток – это хороший способ занять дошколят полезным делом. С ее помощью они могут развить творческие способности, мелкую моторику, аккуратность. Создать аппликацию из ниток на картоне по шаблону довольно просто.  Светлана Владимировна, воспитатель, подготовительной к школе группе «Почемучки» предложила ребятам  сделать аппликацию из ниток на тему «Дикие животные». Дети  заинтересовались и откликнулись, сразу же приступив к работе. Выбрали трафареты диких животных,  взяли  пряжу разных цветов и все остальное для работы. Ребята  трудились с большим интересом, выполняли свои работы аккуратно, старались.  И вот какой получился  у нас результат.

Просмотров: 133 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

10 ноября - Всемирный день науки.  В преддверии этого праздника в детском саду состоялся турнир способностей «Росток-SuperУм». Турнир способностей – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, главная цель которого состоит в выявлении ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями, поддержании познавательной активности старших дошкольников. В серии занимательных заданий Умок ребята выполняли игровые упражнения на определение объема и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)