Суббота, 20.04.2024, 12:04

Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. Ребята подготовительной к школе группы "Лучики" очень любят сюжетно-ролевые игры. В этих играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Дети обыгрывают различные ситуации,самостоятельно выбирают атрибуты и действуют в соответствии с замыслом и правилами. В игре воспитанники переносятся в другой мир: примеряют интересную роль, используют образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.

Просмотров: 109 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Заканчивается осень, но мы не грустим, а вспоминаем, что же полезного и нужного она нам принесла. Маленькие и большие детки знают, что осень пора самых разных и полезных даров. Это урожай, который мы собираем в саду и огороде, в лесу - грибы, орехи, желуди и шишки. И все эти подарки осень дарит не только человеку, но и животным, ведь все готовятся к зиме. На логопедических занятиях ребята вспомнили названия грибов, поиграли с желудями, орехами. Больше всего детям понравилось собирать последовательность, чередуя грибы и желуди. Учитель-логопед Екатерина Александровна предложила не просто выкладывать ряд, но и обозначать каждый предмет определенным действием. Например, гриб - один хлопок, желудь - 2 стука и т. д. Такие упражнения очень помогают в развитии фон ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Волшебный цветок «Цветик – семицветик» пригласил ребят подготовительной группы «Пчелка»  в мир сказок.  Каждый лепесток необыкновенного цветка  приготовил задание. Дети с большим удовольствием собирали паззлы,   отгадывали загадки, проговаривали скороговорки про зверей. С интересом смотрели эпизоды из сказок, рассказывали о поступках и характере персонажей. Свои впечатления дошкольники отразили в рисунках. Путешествие в мир сказок  был плодотворным и интересным.

Просмотров: 110 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Воздушный шарик – игрушка, любимая детей всех возрастов. Это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни одно радостное событие. Дети младшей группы "Солнышко" познакомились со свойствами воздушных шаров и их применении. Узнали, что при надувании шары наполняются воздухом. Шары могут летать, могут лопаться. Так при взаимодействии с простыми предметами малыши познают окружающий мир.

Просмотров: 108 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)