Четверг, 25.04.2024, 14:56

Для успеха коррекционной логопедической работы необходима совокупность целого ряда факторов: достаточная подготовленность основных психических процессов (внимания, памяти, мышления), познавательных интересов и активности ребенка, хорошо развитая общая, тонкая и артикуляционная моторика, пространственная ориентировка, а также правильно поставленное дыхание.  Правильное речевое дыхание обеспечивает четкую дикцию, произношение звуков, за счет нормального звукообразования, достаточной громкости, соблюдение пауз, сохранение плавности речи и её выразительности. На занятиях логопед Ильина Е.А. уделяет разв ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А доЯ», воспитанники старшей группы «Сказка» осуществили наблюдение за экскаватором и познакомились с профессией экскаваторщика. При выходе на прогулку с детьми, воспитатель Колесникова Т.В. загадала детям загадку, а затем обратила внимание на работающий экскаватор. Татьяна Валерьевна попросила рассмотреть экскаватор. Рассказала ребятам об основной его час ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения малышей с природой.
Дети младшей группы «Солнышко» любят цветы и учатся ухаживать за ними: поливать, протирать крупные листья влажной тряпочкой. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними. Так приятно любоваться цветами, когда за окном хмурая погода.

Просмотров: 108 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)