Среда, 17.04.2024, 00:52

Дыхательная гимнастика

Для успеха коррекционной логопедической работы необходима совокупность целого ряда факторов: достаточная подготовленность основных психических процессов (внимания, памяти, мышления), познавательных интересов и активности ребенка, хорошо развитая общая, тонкая и артикуляционная моторика, пространственная ориентировка, а также правильно поставленное дыхание.  Правильное речевое дыхание обеспечивает четкую дикцию, произношение звуков, за счет нормального звукообразования, достаточной громкости, соблюдение пауз, сохранение плавности речи и её выразительности. На занятиях логопед Ильина Е.А. уделяет развитию дыхания большое значение, и не просто предлагает дошкольникам выполнить определённые полезные упражнения, а представляет их в форме увлекательной игры. Воспитанники весело дуют на шарики, перышки, устраиваем листопад, снегопад…используется множество разнообразных вариантов.

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0