Пятница, 19.04.2024, 20:24

Наблюдение за экскаватором

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А доЯ», воспитанники старшей группы «Сказка» осуществили наблюдение за экскаватором и познакомились с профессией экскаваторщика. При выходе на прогулку с детьми, воспитатель Колесникова Т.В. загадала детям загадку, а затем обратила внимание на работающий экскаватор. Татьяна Валерьевна попросила рассмотреть экскаватор. Рассказала ребятам об основной его части- ковш. Отметила то, что ковш стальными зубами врезается в землю, набирает ее, словно в пасть, и высыпает в сторону или на грузовую машину. Экскаваторы роют ямы и траншеи для объектов разного назначения. Ребята отметили, что экскаватор сильная строительная техника и управляет экскаватором  - машинист экскаватора (экскаваторщик). Дети пришли к выводу, что работа экскаваторщика тяжелая и трудная, но необходимая.

Просмотров: 146 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0