Пятница, 29.03.2024, 18:15

Занятия с логопедом

На логопедических занятиях дошкольники подробно изучили тему "Осень". Запомнили все признаки осени, подробно разобрались в каждом из них: какие птицы улетают на юг, какая бывает осенью погода, чем занимаются в эту пору люди и животные, какие изменения происходят в природе. А также ребята запомнили осень красивой, золотой и полезной. Ведь осень дарит людям много подарков. Это и богатый урожай – овощи и фрукты, грибы, орехи, желуди, разноцветные листочки. Работа над лексической темой способствовала  обогащению активного словаря детей,  совершенствованию лексико-грамматического стоя речи, развитию общей и мелкой моторики, развитию артикуляционной моторики, формированию правильного речевого выдоха, совершенствованию фонематического восприятия.

Просмотров: 114 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0