Четверг, 25.04.2024, 12:03

Сюжетно-ролевые игры малышей

В дошкольном возрасте основной вид деятельности малышей - это, конечно же, игра. В процессе игры прекрасно развивается фантазия, воображение ребенка. Малышей увлекает игрушечная посуда, бытовые приборы, мебель. Манипуляции с тарелками, столовыми приборами и продуктами развивают  мелкую моторику и ловкость ребенка. В быстрой и  легкой форме усваиваются правила сервировки, умение пользоваться салфеткой, накапливается богатый запас знаний о способах кулинарной обработки продуктов, их сочитаемости. Дети младшей группы «Солнышко» получили первоначальные знания о предметах, необходимых для приготовления и принятия пищи. Пополнили словарный запас словами, обозначающими отдельные предметы посуды (ложка, тарелка, чашка и т.д.) Закрепили представление о предметах мебели. Так игры помогают расширять представления детей об окружающем мире.

Просмотров: 139 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0