Пятница, 19.04.2024, 14:00

Безопасность зимой на водоемах
С наступлением зимы большинство детей и взрослых с нетерпением ждут, когда водоемы покроются льдом. Это конечно хорошая возможность покататься всей семьей на коньках, но не стоит забывать про безопасность на льду в этот период. Водоемы являются источником серьезных опасностей, особенно в период оттепелей, как нынешней зимой. Воспитатели группы «Акварелька » провели беседу с воспитанниками по соблюдению правил поведения на воде «Осторожно! Тонкий лед». Также ребята, опираясь на сюжетные картинки, составили рассказ об опасных местах на водоеме. В ходе беседы дети усвоили , что выходить на лед опасно, что нужно соблюдать правила поведения на льду, а также выполнять самое элементарные меры предосторожности: не уходить от родителей.
Просмотров: 224 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0