Пятница, 29.03.2024, 04:48

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Обучение правилам  дорожного  движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.  В старшей  группе «Сказка» в очередной раз дети вместе с воспитателем Колесниковой Т.В. вспомнили простые правила безопасности. Поговорили о том, где можно переходить улицу, а где нельзя. Провели  беседу "Светофор - наш друг" с прочтением стихотворения "Правила", дидактическую игру "Что ты знаешь обо мне?", игру с инсценировкой "Ситуации на дорогах". Также ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о правилах безопасности и поучаствовали в обсуждении.

Просмотров: 109 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0