Вторник, 23.04.2024, 14:35

Строим город будущего

Конструктивно-строительные игры направлены на формирование пространственного мышления, которое способствует более результативному умственному, сенсорному, нравственному, трудовому, творческому и эстетическому развитию детей. В основе строительно-конструктивной игры лежит деятельность детей, где они отражают окружающую жизнь.

Воспитатель старшей  группы «Сказка» Колесникова Т.В. со своими «непоседами» превратились в юных строителей и сооружали постройки на тему «Город будущего». Ребята с огромным удовольствием начали фантазировать, воображать и придумывать свои «здания будущего». Кто-то хотел видеть в нашем городе замки, кто-то высокие башни с часами, кто-то большие и современные детские площадки, ну а некоторые задумывали гаражи для машин с необычными крышами и даже  железную дорогу. Каждая постройка получилась по - своему интересной .

Просмотров: 147 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0